Они ковали Победу и... крепкие семьи

В кинотеатре «Родина» прошло районное торжественное мероприятие, посвящённое 67-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., организованное Администрацией Кировского района г.Уфы. На него были приглашены ветераны и труженики тыла района.

Поздравить их с наступающим праздником Победы пришел глава Администрации Динар Халилов. Он пожелал всем ветеранам доброго здоровья, долгой активной жизни, чтобы дети и внуки всегда помнили их военный и трудовой подвиг.

Здесь же состоялось чествование 17 пар – юбиляров супружеской жизни, проживших в счастливом браке 60 и 50 лет.

Золотую дату в эти дни отмечают Рим и Римма Клявины. Эту семью отличает не только верность друг другу, но и любимой работе. Рим Мусеевич 40 лет жизни отдал предприятию «БашНИПИнефть», а Римма Абдулловна 35 лет проработала на швейной фабрике «Мир». Вместе они вырастили сына и дочь, сегодня их радуют 2 внука.

За празднично накрытыми столами ветераны вспоминали прошлое, делились новостями, радовались встрече. А на импровизированной сцене для них звучали песни военных лет в исполнении народного ансамбля русской песни «Милый мой хоровод», вокального ансамбля «Сылтыр шишма», заслуженного работника культуры РБ Юрия Зубкова, студента УГАИ им. З.Исмагилова Зульфира Басырова и других.

Дополнением к угощению и концерту стали подарки от спонсоров – банка «Уралсиб» и «Сбербанка».

Завершилось праздничное мероприятие просмотром нового художественного фильма «Матч».


Кировский район
Социальная поддержка населения Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA