Льготное зубопротезирование пожилых граждан и многодетных матерей

Льготное зубопротезирование пожилых граждан и многодетных матерей

В соответствии с Республиканской Целевой Программой «Предоставление мер социальной поддержки по зубопротезированию отдельным категориям граждан в Республике Башкортостан» на 2012-2014 годы право на льготное зубопротезирование (за исключением изготовления и ремонта зубных протезов из драгоценных металлов, металлокерамических и др. дорогостоящих материалов, приравненных по стоимости к драгоценным металлам) и ремонт зубных протезов в форме субсидий один раз в три года имеют зарегистрированные по месту жительства на территории Республики Башкортостан и нуждающиеся в зубопротезировании по медицинским показаниям следующие граждане:

1) граждане пожилого возраста (женщины старше 58 лет, мужчины старше 63 лет), получающие социальную доплату к пенсии (если пенсия менее 5220 руб.), предусмотренную Федеральным законом «О государственной социальной помощи»;

2) матери, имеющие 5 и более несовершеннолетних детей.

Для получения сертификата на предоставление льготного зубопротезирования и ремонт зубных протезов необходимы следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт и его копия;

в) свидетельства о рождении детей и их копии (для матерей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей);

г) справка о нуждаемости в льготном зубопротезировании или ремонте зубных протезов по медицинским показаниям, выданная медицинской организацией.

За выдачей сертификата на льготное зубопротезирование обращаться в Управление труда и социальной защиты населения Минтруда РБ по Орджоникидзевскому району г. Уфы по адресу: г. Уфа, ул. Мира, 6, каб. 222

приемные дни: понедельник, четверг с 9.00 ч. до 18.00 ч.,

перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч. телефон: 242-73-52


Орджоникидзевский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA