О безопасности на рабочих местах

О безопасности на рабочих местах

В Администрации Кировского района г.Уфы состоялось расширенное заседание районного Координационного совета по охране труда, промышленной, пожарной, электробезопасности и безопасности дорожного движения.

На заседание были приглашены руководители и специалисты 67 организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания района. Среди вопросов, рассмотренных на заседании, - состояние производственного травматизма в организациях района, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, вопросы профилактики ВИЧ-инфекций на рабочих местах.

Руководителям организаций было рекомендовано активизировать работу по улучшению условий и безопасности труда. Для достижения указанной цели необходимо проводить в установленные сроки аттестацию рабочих мест, обучение по охране труда руководителей и работников, а также организовывать на рабочих местах информационно-методическую работу по применению Рекомендации Международной организации труда о ВИЧ/СПИДе и сфере труда (№200) и Свода практических правил Международной организации труда по вопросу «ВИЧ/СПИД и сфере труда.


Кировский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA