Поклонимся великим тем годам

В преддверии празднования Великой Победы практически во всех учреждениях района  проводится много мероприятий в честь ветеранов. В подростковом клубе «Северный» не стали нарушать эту традицию и уже провели несколько акций, посвященных 9 мая.

Директор ПК «Северный» Валентина Меденкова рассказала о прошедших и предстоящих событиях:

- Прежде всего, мы традиционно провели акцию «Как живешь, фронтовик?», суть которой заключалась в помощи по хозяйству. Подростки наводили чистоту в квартирах ветеранов: мыли окна, полы… Также ребята ходили в подшефный центр «Феникс», где по осени сначала сами заклеили окна, а теперь их почистили.

Прошла у нас и легкоатлетическая эстафета, которую  тоже приурочили к празднованию 9 Мая. В этом году эти соревнования порадовали своей массовостью и особым спортивным азартом.

Из предстоящих мероприятий интерес вызывает конкурс рассказов «Эхо войны», где наряду с литературными произведениями пройдет и конкурс   рисунков.

В честь жительницы нашего микрорайона, ветерана ВОВ Нины Всеволодовны Эпимаховой планируется провести соревнования по теннису.

Вечером 4 мая состоится традиционная встреча с ветеранами «Поклонимся великим тем годам». Фронтовиков  ожидает замечательная концертная программа и прекрасные подарки – большие красные гвоздики, изготовленные собственными руками. Заключительным аккордом мероприятия станет регистрация в «Книге Памяти», которую в ПК «Северный» специально открывают по особо торжественным случаям.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA