В Уфу приходят «Большие Игры МегаФона»

В Уфу приходят «Большие Игры МегаФона»

мая 2012 года. Республика Башкортостан. 19-20 мая в Уфе пройдет Фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона». Жители и гости города смогут почувствовать себя участниками зимних Олимпийских игр и попасть в фан-зону прямой трансляции финальных игр «Чемпионата мира по хоккею 2012». 

 

19 и 20 мая столица Башкортостана принимает эстафету Фестивалей инновации и спорта «Большие Игры МегаФона». Этот федеральный Олимпийский проект, организуемый  компанией «МегаФон», стартовал в Сочи 14 мая 2011 года за 1000 дней до зимних Олимпийских Игр и на данный момент праздник уже побывал в 14 городах России. В столице Башкортостана  «Большие игры» пройдут при поддержке Администрации городского округа город Уфа и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

В течение двух дней на площади Салавата Юлаева раскинется настоящий оазис зимних Олимпийских игр. Любители активного отдыха смогут попробовать себя в биатлоне, бобслее, кёрлинге, хоккее, покататься на лыжном тренажере Skytec. На выставке инновационных технологий гости фестиваля смогут протестировать 3D-mapping (визуализация на трехмерных объектах), игровые приставки Kinect, сенсорный фоторедактор Touchtable, музыкальный инструмент Reactable и 5D кинотеатр.

Кроме этого, организаторы спортивного праздника приготовили большой сюрприз для всех любителей игры с шайбой. В Уфе в рамках фестиваля состоится прямая трансляция игр плей-офф «Чемпионата мира по хоккею 2012». В специальной фан-зоне на огромном экране 6:8 уфимцы смогут посмотреть полуфинальные игры, а также финальный поединок за звание сильнейшей хоккейной дружины мира.

Приходите и станьте частью Олимпийской истории!

Начало Фестиваля инноваций и спорта в 12:00. Вход на мероприятие свободный.

Узнайте больше на  sport.megafon.ru


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA