«Зарница – 2012»: болеем за наших

«Зарница – 2012»: болеем за наших

Второй сезон игры «Зарница - 2012», посвященный 67-летию Победы в Великой Отечественной войне стартует 6 мая в 12-00 часов в Парке Победы.  Около 500 участников, по 7 человек в команде, будут выполнять различные задания, погружаясь в атмосферу нашей Великой битвы за Родину.

От Орджоникидзевского района уже подали заявку на участие 7 команд, из них по три команды выставили СОШ № 36 и СОШ № 129. Говорит заместитель директора СОШ № 129 по воспитательной работе Светлана Анатольевна Михеева:

- От нашей школы в «Зарнице» участвуют ученики 8-х классов, они   получили специальные СИМ-карты, на которые будут приходить задания и с нетерпением ждут игры и победы.

Всех ребят угостят кашей из полевой кухни, а сотрудники МЧС научат, как оказывать первую медицинскую помощь и вести себя в чрезвычайных ситуациях. На основе игры планируется снять фильм «Правнуки Победы».

Организаторы «Зарница-2012»  - региональная детская общественная организация «Пионеры Башкортостана», городское управление образования и «Марафон добрых дел».

Торжественное награждение участников игры пройдет 7 мая в 14-00 часов на площади перед «Универмагом «Уфа».


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA