Дождю не удалось отменить праздник

Дождю не удалось отменить праздник

«Чтобы жить и смеяться», - декламировал ученик 2 «А» класса средней школы № 26 Артем Садретдинов стихотворение собственного сочинения на празднике, посвященном Дню радио.

Казалось, все было против праздника. Неожиданно пошел дождь, намокла аппаратура. Пришлось отложить мероприятие на час. Но праздник, подготовленный силами сотрудников редакции «Радио России-Башкортостан», все-таки состоялся.

Приуроченный к Международному дню радио праздничный концерт с сюрпризами собрал тех, кто продолжает считать радио одним из величайших достижений человечества. Едва заслышав первые музыкальные аккорды, люди заулыбались. Еще не так давно мы просыпались под мелодию гимна страны, день планировали в режиме радио, посылали музыкальные приветы и поздравления. Сегодня радио не вызывает столь бурной реакции, но интерес и любовь к нему остались. Тому доказательство – с каким любопытством уфимцы откликнулись на акцию «Радио России – Башкортостан».

Собравшиеся на площади Салавата Юлаева согревались ритмичными мелодиями песен.  Подтанцовывая и приплясывая, они знакомились с теми, кто пишет радио-эфир для слушателей. Роза Кузьменко, ведущая спортивного раздела, представила гостей праздника – юных мотогонщиков, которые занимаются в Центре технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова. Мотогонщики, уже имеющие опыт соревнований, прибыли со своим тренером Николаем Красниковым, 8-кратным чемпионом мира.

Праздник набирал силу. Смех раздавался повсюду. Погода сменила гнев на милость, и заулыбалось солнце. И настало время для выступления детского радио «Солнечный город» в формате «Радио России-Башкортостан».

«Добро пожаловать в наш Солнечный город», - приветствовали ведущие Анна Климина, Оля Кулакова и Георгий Смольников, корреспонденты детской радиопередачи, которая появилась на канале «Радио России-Башкортостан» в феврале прошлого года. «На этой неделе передача выйдет в эфир тридцатый раз», - подытожила Оля Кулакова. Ребята вкратце рассказали о своей работе и пояснили, что это не просто развлекательная, а информационно-познавательная программа. Руководит ею преподаватель начальных классов средней школы № 26 Элеонора Дударь, а помогает ей Елена Лиханова. Учителя-энтузиасты, инноваторы в своей деятельности, ищут новые направления в педагогической работе с детьми, чтобы готовить разносторонне развитых, активных и любознательных членов общества. В этом им активно помогают и родители. Во время праздничной концертной программы состоялась презентация песни «Солнечный город». Слова песни написала ученица школы № 26 Рената Мухамадеева, музыку к ним написала Эльмира Хаматнурова. Прозвучала песня в исполнении Вероники Деминой.

Команду радиоведущих составляют школьники младших и средних классов. В этот день прозвучали авторские стихи учеников 2 «А» класса школы № 26 Артема Садретдинова, Регины Ганиевой, Дианы Шариповой. А ученица 2 класса гимназии № 93 Дарина Привалова исполнила веселую песню. В праздничный широкий круг встали и дети, родители и учителя. Удивили сестры Мухамадеевы Эльмира и Рената, подарившие «Добрую песенку».

Сюрпризом для всех стало приветствие, прозвучавшее из кабины пилота самолета. На праздничный огонек залетели самолеты Уфимского авиаклуба и Уфимского методического центра малой авиации. Радио покорило и небесные просторы!

Викторина, конкурсы, розыгрыши с призами – ни о чем не забыли организаторы праздника. В завершение передача «Солнечный город» объявила кастинг радиоведущих.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA