Разговор об искусстве наших дней

Разговор об искусстве наших дней

В Уфе состоялась очередная международная встреча Клуба любителей английского языка и культуры англоязычных стран при Американо-Башкирском Интерколледже. 

Участники заседания активно обсуждали увлекательнейшую тему: «Искусство наших дней», посвященную роли и значимости искусства в современной жизни россиян и американцев.

В  художественном салоне арт-галереи «Народная» в центре города высокие ценители искусств башкирской столицы совместно с педагогами английского языка Интерколледжа и участниками Клуба, а также их друзьями и коллегами из России и США вели обсуждении темы искусства как очень важной ценности и  ее особой роли в жизни современных россиян и американцев.

За чашкой ароматного башкирского чая собравшиеся с интересом слушали вступительный рассказ об исторических предпосылках и истоках создания художественных галерей в Уфе в изложении кандидата педагогических наук, доцента кафедры культурологии Башгоспедуниверситета им. М. Акмуллы Алевтины Швайко. Они также обсудили наиболее важные направления в современном искусстве России и США. Языками общения в этот раз были «могучий« русский и «международный» английский.

Встреча и состоявшееся обсуждение произвели глубокое впечатление на всех присутствующих, и все они еще долго общались на эту и другие общечеловеческие темы после окончания заседания.

 


Кировский район
Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA