Юное поколение – ветеранам

В Советском районе г. Уфы проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Особое внимание уделяется юному поколению, во всех школах и подростковых клубах проходят тематические беседы и вечера с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

5 мая в сквере 50-летия Победы для учащихся лицея №107 провели акцию под названием «Вечная память солдатам Победы». К счастью, сегодняшнее поколение знает о войне только понаслышке. Отголосками Великой Отечественной войны для них являются памятники, вечный огонь в парке, фильмы по телевизору и День Победы, когда на улицах появляются ветераны с орденами и медалями на груди.

…Девчонки с белыми бантами и мальчишки в строгих школьных костюмах рассказали в этот день стихи о войне и победе, вспомнили славные страницы истории нашей страны. Гости торжественной церемонии – ветераны труда Зоя Алексеевна и Анатолий Иванович Чапайкины рассказали детям про тяжелые военные годы. В то время они были школьниками. Зоя жила в Ленинграде и на себе испытала все тяжести блокады. А Анатолий рос в Уфе, ему с подросткового возраста пришлось устроиться на работу, они со сверстниками не жалели сил ради великой Победы. Директор лицея №107 Ирина Субботина поздравила всех с 67-й годовщиной Великой Победы и пригласила семью Чапайкиных в лицей на открытый урок. Ветеранам от имени депутатов Совета городского округа город Уфа РБ Ильдуса Гумерова и Тимура Хакимова были вручены поздравительные открытки и цветы.

Праздничное мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к стеле 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA