О работе учителей-логопедов

О работе учителей-логопедов

В Кировском района Уфы на базе детского сада №10 прошло итоговое методическое объединение учителей-логопедов. Учитель-логопед Шалагина З.Л. провела открытое занятие на тему: «Автоматизация звука Л в прямых слогах, словах, фразе и связной речи» и прочитала доклад «Современные представления о механизме формирования синдрома дефицита внимания с гиперактивностью. Клинические проявления синдрома дефицита внимания».

В завершение мероприятия был проведен конкурс «Лучшая дидактическая игра, пособие на формирование и развитие психологической базы речи у детей дошкольного возраста с речевыми расстройствами», в котором приняло участие 30 человек, из которых 10 – воспитатели логопедических групп детских садов района. Конкурс помог педагогам продемонстрировать свои творческие способности в области коррекционной работы с детьми с применением дидактических игр.

Хочется отметить, что материал был подготовлен в соответствии с психологическими особенностями детей и использованием национального колорита. Лучшие дидактические пособия были отмечены грамотами и памятными подарками.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA