В Уфе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

Сегодня, 5 мая в Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. В торжестве приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и другие приглашенные лица.

Тепло поздравил ветеранов с Днем Победы глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов:

– Для нас нет даты памятнее, события значительнее, торжества выше, чем День Победы. Он напоминает всему миру, что именно наша страна, наша армия и народ нанесла нацизму решающий, сокрушительный удар. Этот праздник «со слезами на глазах» впитал многое – мужество и отвагу. Стойкость и веру. Боль потери близких. Приближая этот день, поднимались в атаку солдаты. Несли тяжкое бремя работы в тылу матери, жены, дети. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого.

Сегодня наша задача сделать все возможное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и защищено от жизненных невзгод. В последние годы  улучшили  жилищные условия девятистам ветеранам войны.

Продолжается работа по проведению ремонта жилых помещений участников войны. В этом году из городского бюджета на эти цели выделено  более  одного миллиона рублей.

Ведется строительство социально значимых объектов - школ, детских садов, учреждений здравоохранения, культурно-спортивных комплексов.

Планируется увеличение сети социальных магазинов эконом-класса шаговой доступности, обустройство городских парков, зон отдыха для пожилых.

Отрадным явлением для всех нас стало активное участие более двух тысяч наших ветеранов в работе народного университета третьего возраста, которые получили дополнительное образование и сегодня готовы приложить свои знания и опыт в реализации новых интересных проектов.

В рамках реализации инициативы нашего Президента  в Республике Башкортостан и в городе Уфе получил развитие социальный  туризм для людей пожилого возраста. Организуются обзорные экскурсии и туристические поездки по городу, республике и городам России.

Мы хорошо понимаем - все, что делается сегодня для вас, несоизмеримо мало по сравнению с вашим боевым и трудовым подвигом, – подчеркнул в приветственном слове Ирек Ялалов.

В концертной части программы на сцене Городского дворца культуры выступили фольклорный ансамбль танца «Мирас», творческие коллективы и артисты ГДК, городской детский хор и вокальный ансамбль «Белая куница», театр-студия «Золушка», образцовый детский театр балета «Мечте навстречу», народный ансамбль бального танца «Вираж», и другие.

 

Фото предоставлены Ритой Ишниязовой и Управлением по социальной поддержке населения Администрации ГО г.Уфа РБ.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA