Праздник со слезами на глазах

У ветеранов Великой отечественной войны, проживающих в микрорайоне Нижегородка Ленинского района города Уфы появились «шефы», ими стали преподаватели и студенты Уфимского филиала Российского государственного социального университета. Они посетили ветеранов войны накануне праздника, вручили пригласительные открытки для участия в торжественном митинге и продуктовые подарочные наборы.

К сожалению, с каждым годом все больше уходит от нас участников боевых сражений, так на территории Нижегородки на сегодняшний день проживает всего 16 человек.

А сегодня, 5 мая, состоялся торжественный митинг, посвященный 67-летию Победы в Великой Отечественной войне, у памятника на площади перед учебным корпусом РГСУ. Памятник построен в память об ушедших на войну учителях и сотрудниках школы №12, которая располагалась ранее в здании Университета по адресу: улица Нехаева, 94. В митинге приняли участие жители Ленинского района разных возрастов и поколений: учащиеся старших классов школ микрорайона, студенты Университета и ветераны войны Ленинского района.

Перед собравшимися выступили ветераны Великой Отечественной войны: Зайдуллин Минхан Рахметович, Кузьмина Екатерина Прокофьевна, Курбангалеева Шагида Сагатулловна, Пашковский Виктор Андреевич, Хаит Яков Захарович.

С поздравительной речью к участникам Великой Отечественной войны и присутствующим выступил Нагорный Владимир Александрович, глава Администрации Ленинского района ГО г. Уфа. В своем выступлении он высоко оценил вклад жителей Ленинского района в общую победу над фашизмом, пожелал участникам войны крепкого здоровья и заверил, что Администрация района сделает все возможное для поддержания их здоровья, социальной поддержки и создания благоприятных условий.

На торжественном митинге также выступили: Бакиев Рим Сагитович - руководитель Попечительского совета УФ РГСУ, Мухамадеева Елена Фарважовна - директор станции юных техников Ленинского района ГО г. Уфа, бывшая директор школы №12.

 


Ленинский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA