Символ молодости Уфы

А район наш Октябрьский -

Он такой молодой,

А район наш Октябрьский –

Он любимый, родной.

 

                                   Прялкин Ю.В.

 

Октябрьский район является самой крупной административно–территориальной единицей столицы нашей республики, где живут и трудятся люди разных национальностей и убеждений, сохраняющие верность добрым традициям и с большими планами на будущее.

Из семи уфимских районов Октябрьский – самый молодой и в то же время один из самых благоустроенных и красивых районов нашей столицы – Уфы. В эти дни он отмечает свой 35–летний юбилей. В связи с этим знаменательным событием в читальном зале периодики Центральной городской библиотеки была организована книжно–иллюстративная выставка «Символ молодости Уфы». 

В первом разделе выставки - «Октябрьскому району – 35 лет!» были представлены материалы по истории образования, развитию района, а также о планах на будущее.

Октябрьский район можно по праву считать одним из культурных центров столицы. В следующем разделе выставки - «Нам есть чем гордиться» - были представлены материалы о библиотеках Октябрьского района, Республиканском академическом русском театре драмы, Уфимском государственном татарском театре «Нур», Госцирке, планетарии, кинокомплексе «Искра», парке культуры и отдыха имени М. Гафури и «Кашкадан» и о других учреждениях культуры.

На протяжении всей своей истории район развивался, строился, становился привлекательней и уютней. Особенно усилился процесс в последние годы. В разделе книжно–иллюстративной выставки «Соревнуясь со временем» горожане ознакомились с публикациями о новых социально-культурных и жилых объектах, архитектура которых радует глаз своей красотой и оригинальностью.

Помимо материалов из книг и периодических изданий на книжной выставке вниманию читателей были представлены буклеты, посвященные юбилею Октябрьского района, электронный библиографический указатель «Октябрьский район – символ молодости города», фильм «Уфа. Город на горе» и фильм о Централизованной библиотечной системе г.Уфы «Библиотечная радуга», открытки и фотографии из альбомов с изображением достопримечательностей и социально-культурных объектов Октябрьского района.

По материалам выставки был разработан библиографический список литературы «Символ молодости Уфы», посвященный 35-летию Октябрьского района.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA