В Уфе прошла презентация городского электротранспорта для инвалидов-колясочников

9 мая в уфимском трамвайном депо №1 имени Героя Советского Союза С.И.Зорина прошла презентации городского электротранспорта для инвалидов-колясочников. В мероприятии приняли участие Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, Премьер-министр Правительства республики Азамат Илимбетов, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов и другие официальные лица.

Рустэм Хамитов поздравил работавших в депо ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов-афганцев с Днем Победы. Каждому из них были вручены подарочные наборы.

В ходе беседы с ветеранами, сотрудниками депо и руководством МУЭТ Президент отметил необходимость дальнейшего развития в Уфе электротранспорта и, в частности, трамвая:

– Обязательно будем развивать, – подчеркнул Рустэм Хамитов. – У нас в планах соединить юг города с севером и, скорее всего, это будет скоростной трамвай.

В рамках презентации официальная делегация ознакомилась с новым трамваем, отличительной особенностью которого является наличие приспособления для посадки-высадки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Президент Башкортостана по достоинству оценил комфорт салона и рабочее место вагоновожатого.

Рустэм Хамитов также осмотрел новый троллейбус производства ОАО «Башкирский троллейбусный завод», оснащенный пандусом для колясочников.

 

Фото с официального сайта Президента Республики Башкортостан.


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA