Обсудили проблемы несовершеннолетних

Обсудили проблемы  несовершеннолетних

10 мая состоялось очередное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан с участием директоров образовательных учреждений района, социальных педагогов, специалистов социально-профилактических центров. На заседании присутствовала помощник прокурора Калининского района г. Уфы Макулова Айгуль Халясовна, вела заседание председатель КДНиЗП Зульфия Файзрахмановна Ахметова.

В повестке дня значились такие вопросы, как организация работы общественных наркологических постов в образовательных учреждениях района по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, организации работы отдела полиции  № 2 УМВД РФ по г. Уфа по пресечению экстремистских проявлений в подростковой среде, неформальных молодежных течений, а также по профилактике групповой преступности среди несовершеннолетних, организация  работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, организация работа с “сигнальными картами”, а также вопросы организации занятости несовершеннолетних в период летних каникул.

По итогам работы комиссии были  определены направления дальнейшей деятельности по обсуждаемым вопросам, всем органам и учреждениям  системы профилактики даны указания по выявлению несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.


Калининский район
Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA