Память о Великой Победе будет жить вечно

Историю своей страны должен знать каждый человек, особенно те страницы истории, которые отзывались болью в сердцах миллионов. Знать это нужно хотя бы для того, чтобы сохранить память о людях, отдавших свои жизни за Родину!

9 мая в парке культуры и отдыха «Первомайский» в первой половине дня состоялась акция «Молодежь – ветеранам», посвященная празднованию 67-й годовщины Победы в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов.  На мероприятии собрались ветераны, молодежь, волонтеры, «Молодогвардейцы» «Единой России». Они почтили память павших в бою минутой молчания и возложили цветы к Камню-Памяти, установленному накануне на территории парка.

Во второй половине дня на площади перед ДК «Моторостроитель» для жителей района и гостей столицы был организован праздничный концерт и развернута полевая кухня. Своими выступлениями пришедших порадовали творческие коллективы дворца культуры.

Глава Администрации Калининского района столицы  Григорий Букреев поздравил калининцев с всенародно любимым праздником.  «Мы преклоняемся перед тружениками тыла, безустанно ковавшими меч Победы.  Мы безмерно признательны всем, кто поднял из руин наше великое государство и заложил фундамент для успешного послевоенного развития страны.  Пройдут десятилетия, сменится не одно поколение, но память о Великой Победе и несгибаемых тружениках фронта и тыла будет жить вечно», - отметил в своем выступлении глава района. Григорий Яковлевич поблагодарил ветеранов за проводимую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пожелал всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA