О благоустройстве Кировского района Уфы

О благоустройстве Кировского района Уфы

В целях реализации Адресной программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2012 год» согласно постановлению главы Администрации городского округа город Уфа № 1058 от 09.04.2012 г. в Кировском районе запланировано выполнить капитальный ремонт асфальтового покрытия 14 дворов в объеме 36,2 тыс. кв.м. В настоящее время Управлением жизнеобеспечения города Уфы проводятся торги по выбору подрядных организаций для производства работ.

В ходе ремонта асфальтового покрытия придомовых территорий жилых домов будут учтены мнения и пожелания жителей (занижение бордюров для беспрепятственного проезда инвалидных и детских колясок, устройство парковок для автомашин жильцов).

Также во всех 14 дворах планируется выполнить работы по благоустройству придомовых территорий: установку ограждений газонов, завоз чернозема, посадку деревьев и кустарников.

В ходе проведения месячника по санитарной очистке города ведутся работы по очистке 2074,4 тыс. кв.м придомовой территории, установлено 1209 урн, 562 скамейки, отремонтировано и покрашено 55 детских площадок, 92 ограждения контейнерных площадок, 2,7 тыс. метров заборов и ограждений газонов. В целях восстановления озеленения придомовых территорий посажено 705 деревьев и 30 п.м кустарников, в том числе 150 рябин, 100 елей, 80 сосен, 65 дубов и других видов.


Кировский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA