Турслет в детском саду

Турслет в  детском саду

Работа по  развитию детского туризма в Орджоникидзевском районе начинается с детского сада. Дошколятам даются основы знаний о природе республики, прививается интерес к природным памятникам малой родины, обучаются элементарным навыкам туристов.

15 мая на территории детского сада №108 (ул. Николая Кузнецова, 2/1) состоится туристско-краеведческий слет воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений. В этом году он проводится в пятый раз.  Соревнования организованы педагогами  Детского оздоровительно-образовательного центра по туризму, краеведению и экскурсиям «Зенит».

В турслете примут участие команды детских садов Орджоникидзевского района, в состав каждой из которых входят 3 мальчика и 3 девочки в возрасте 6 лет.

Программа мероприятия:

10.30 – общее построение команд и торжественное открытие слета.

10.50 – Представление команд (название, девиз)

11.10 – прохождение контрольно-комбинированного маршрута, который включает в себя сбор и установку палатки, сбор костра, прохождение «по болоту», переправу по бревну через «реку», навыки спуска и подъема по  «скале». Юные туристы смогут в полной мере продемонстрировать свои знания и навыки, полученные в ходе занятий в детском саду и центре «Зенит».

 По итогам соревнований состоится  награждение победителей

Так же перед началом соревнований с детьми будут проведены викторины, посвященные 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и по природоведению.


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA