Поговорили о грамотности

11 мая 2012 г. в Администрации Калининского района             г. Уфы состоялось заседание комиссии по реализации Закона РБ “О языках народов Республики Башкортостан”

 

Повестка дня содержала четыре вопроса. С информацией  о принятых мерах по выявленным ошибкам в оформлении рекламной и другой визуальной информации на государственных языках Республики Башкортостан в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории Калининского района, выступил заведующий сектором по здравоохранению  Администрации района П.Б.Павлов.

О результатах проверки учреждений, организаций и предприятий района на предмет соблюдения закона о языках рассказала руководитель терминологической группы Р.А.Шахмуратова.

Третий вопрос повестки дня касался проведения районного этапа конкурса «Грамотный город».

Директор гимназии №140, И.Н.Биккулов, рассказал о подготовке к проведению районного детского «Сабантуя». Ставший традиционным и полюбившийся жителям района, в особенности Инорса, праздник состоится 26 мая на территории гимназии.

В завершение заседания  руководителям структурных подразделений Администрации района были даны поручения об усилении контроля по грамотному оформлению наружных вывесок, бланков, указателей, этикеток  и другой визуальной информации организациями и предприятиями района.  


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA