Волонтёры за здоровый образ жизни и красоту родного края

Волонтёры за здоровый образ жизни и красоту родного края

В Муниципальном бюджетном учреждении Объединение детских и подростковых клубов «Лидер» городского округа г. Уфа стартовала акция «Волонтёры за здоровый образ жизни  и красоту родного края».

 Объединением были организованы рейды, с участием волонтёров и активистов молодёжных общественных объединений, по мониторингу размещения рекламы «смесей и миксов» (солей), употребление которых может нанести вред здоровью.

Ребятами выявлены и уничтожены рекламные листовки и надписи на домах,  на столбах, в подъездах, в лифтах. Волонтёры Калининского района, вооружившись баллончиками с краской, в течение нескольких часов закрашивали объявления о «курительных смесях», «солях» и «спайсах» на стенах жилых домов, заборах и в прочих многолюдных местах. Чаще всего подобные надписи встречались вблизи остановок общественного транспорта (ост. Кремлёвская, Свободы, Б. Хмельницкого, Суворова), торговых центров, жилых массивов (по ул. Первомайская, Кольцевая, Интернациональная, Вологодская, Т. Янаби) и прочих мест с большой проходимостью. Всего во время акции было уничтожено порядка 30 объявлений. При повторном осмотре данной территории, новых рекламных объявлений выявлено не было.

В связи с тем, что такие объявления обновляются очень часто, волонтёры МБУ ОДПК «Лидер» планируют проводить эту акцию с периодичностью один раз в месяц.


Калининский район
Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA