Бытовые услуги всегда востребованы

Бытовые услуги всегда востребованы

На оперативном совещании 14 мая 2012 года в Администрации Орджоникидзевского района о состоянии сферы бытового обслуживания населения района проинформировала начальник управления экономики, строительства и коммунального хозяйства Администрации Орджоникидзевского района города Уфы Венера Галимова.

Она отметила, что в Орджоникидзевском районе различные бытовые услуги населению оказывают 270 предприятий, каждое из которых является субъектом малого предпринимательства; в сфере бытового обслуживания района занято 2300 человек. Всего населению предоставляется более 400 видов услуг, среди которых 13 являются социально-значимыми.

Венера Тимиргалиевна также отметила, что в целях обеспечения доступности услуг и поддержки малоимущих граждан предприятия бытового обслуживания Орджоникидзевского района занимают активную социальную позицию, особое внимание уделяют адресной поддержке определенной категории социально незащищенных слоев населения таких, как пенсионеры, инвалиды,  участники ВОВ. Например, в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне, в акции «Память» приняли участие 27 предприятий бытового обслуживания района. Ими оказаны услуги по льготным ценам 1190 участникам войны и труда.

Только за прошлый год населению оказаны бытовые услуги на сумму 721,6 млн. руб., что в очередной раз доказывает - рынок бытовых услуг востребован. В настоящее время он динамично развивается, в основном, за счет расширения парикмахерских услуг и различных ремонтных мастерских.


Орджоникидзевский район
Потребительский рынок Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA