«Лучшая добровольная команда»

14 мая в Уфе на испытательном учебно-тренировочном полигоне стадиона «Нефтяник» прошли районные соревнования добровольных пожарных дружин. Организовано мероприятие  ФГКУ «22 отрядом ФПС по Республике Башкортостан», с целью развития добровольничества в Республике Башкортостан и повышению профессиональных навыков добровольных пожарных, необходимых для выполнения работ в экстремальных условиях.

 22 участника объединенных в 11 командах, после построения перешли к теоретической части соревнований. Старший дружины и доброволец, отвечали на тесты по пожарной безопасности. Далее участники  показали прекрасную физическую подготовку  в подтягивании на перекладине и  в  кроссе  1 км.

Самым сложным и решающим этапом, стало для команд боевое развертывание. В этом красочном виде состязаний, участники с помощью мотопомпы производили забор воды из емкости, и подавали ее по двум рукавам и пожарному стволу, поражая  мишень. Результат фиксировался  по заполнению мишени водой.

Все участники самоотверженно стремились к победе. Командный дух помогал добиваться хороших результатов и демонстрировать  прекрасные умения и навыки.

После суммирования всех баллов, заработанных по итогам 3 этапов, были выявлены команды, занявшие призовые места.  Первое место у команды Уфимского автотранспортного колледжа,  второе место заняла команда  ОАО Башкирнефтепродукт, третье добровольцы с ГУП «ИНХП РБ».

С соревнований ни кто не ушел без подарка. Призеры получили кубок и комплекты боевой одежды с касками. Участники, занявшие  второе и третье места огнетушители и пожарные рукава.

По словам начальника ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Расима Абдуллина – «Добровольцы показали мастерство пожарных, являясь  профессионалами совершенно  в другой сфере деятельности».

Следующие соревнования пройдут 25 мая, на  «Звание лучшая добровольная команда и дружина» приедут побороться   организации со всей республики.

 

 


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA