Цветы Башкирии на наших клумбах

Каждый год с наступлением лета мы наблюдаем за тем, как жизнь нашего района преображается. И даже серые будни становятся ярче, когда мы проходим мимо цветущих клумб, украшенных кустарниками и невиданной красоты цветами.

В Орджоникидзевском районе, как и во всем городе, работа по «преображению» началась еще до майских праздников и продолжается по сей день. Ответственным за создание красоты является МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района».

Во время украшения очередной клумбы бригадир группы Нина Рублик согласилась побеседовать с нами и уделила нам несколько минут своего рабочего времени. По словам бригадира, в этом сезоне планируется посадить 462 тысячи растений, из них 30 тысяч цветов, 11 тысяч из которых уже посажено. Несмотря на объем проделанной работы, еще многое надо успеть. Но, к сожалению, по словам бригадира, есть граждане, которые неуважительно относятся к чужому труду, а именно, воруют цветы прямо с клумбы. Хотелось бы призвать жителей района и города бережно относиться к стараниям других людей. Согласитесь, что вид цветущих полян дарит нам ощущение праздника, радости, привносит яркие краски в нашу жизнь. Давайте чаще ими любоваться, беречь и ценить труд тех, кто создает красоту на нашей земле!


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA