Звезды концертных площадок

Звезды концертных площадок

- Уже 15 лет я работаю с детишками во Дворце детского творчества имени  Комарова, - рассказывает Елена Яковлева, педагог дополнительного образования. – Помню всех своих выпускников. Например, мои ученицы Лилия Хамадеева и Алина Хакимова теперь работают вместе с нами, причем у каждой уже своя вокальная группа.

В свое время способная девушка училась в Уфимском институте искусств, потом работала в Башкирской государственной филармонии. Но, по воле судьбы из капеллы пришлось уйти, чтобы ухаживать за мамой. И она связала свою жизнь с детьми, о чем сегодня  не жалеет.

- К нам приводят детей разного возраста, некоторых даже в 2,5 годика, - говорит педагог. – Мы, конечно, можем взять и в четыре, если у ребёнка  хороший слух и чистота интонирования.

Вместе с детским вокальным ансамблем «Салават-Купере» Елена Яковлева ведет активную творческую жизнь. На всех концертных площадках города ребят хорошо знают.

- Конечно, обидно, когда ребята взрослеют и уходят от нас, - признается Елена Александровна. – Да и сами юноши и девушки, вопреки нашему возрастному цензу, первое время после поступления в университеты приходят к нам заниматься. Но потом все равно переключаются на  студенческую жизнь.

Сегодня  у Елены Александровны большой творческий коллектив. Её воспитанники регулярно участвуют в крупных городских и республиканских мероприятиях, а также становятся лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов.


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA