Юбилейный турслет среди дошколят

15 мая 2012 года в Орджоникидзевском районе города Уфы уже в пятый раз состоялся туристско-краеведческий слет, в  котором приняли участие 11 команд из дошкольных образовательных учреждений района. В этом году турслет состоялся в детском саду №108.

Шестилетки соревновались в прохождении туристической дистанции, которая включала в себя спуск и подъем по канату, сбор и разбор палатки, упражнение по разведению костра и викторины по краеведению.  

Одна из организаторов турслета, заведующая отделом краеведения ДООЦТКиЭ «Зенит» Эльза Низаметдинова отметила, что турслет среди дошколят становится все популярнее и с каждым годом растет количество команд-участников. 

Целью таких соревнований является развитие детского туризма в Орджоникидзевском районе, пропаганда туризма и краеведения среди воспитанников детских садов, проверка знаний, умений и навыков, полученных воспитанниками в турцентре "Зенит". Такие соревнования развивают и укрепляют физическую подготовку ребятишек.

Ольга Пивень, педагог детского сада № 108 отметила, что в этом году в отличие от предыдущих соревнований организаторы добавили новые конкурсы и  усложнили этапы. Несмотря на это, все участники успешно прошли конкурсную дистнацию. По окончании соревнований юные туристы поделились своими впечатлениями.

Радмир Султанов:

- Мне очень понравилось. Я узнал, какая в нашей республике самая большая гора и считаю, что заниматься спортом очень полезно.

Элина Хусаинова:

-  Я стала ближе к природе и научилась правильно разводить костер.

Амир Валиулин:

- Мне очень понравилось собирать палатку, и теперь я умею лазить по «бабочке» - сети из перетянутых посередине канатов.

Чингиз Сабитов:

- Особенно мне понравился спуск-подъем по перетянутому канату, научился собирать палатку.

По итогам турслета 1 место присудили команде детского сада №164, 2 место заняли воспитанники детского сада №108 и 3 место - ребята из ДС №302. Победителей наградили  кубками, грамотами и призами. Всем остальным участникам были вручены грамоты за активное участие и призы. Кроме того, ребята получили огромное количество позитива и удовольствия.


Орджоникидзевский район
Спорт Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA