Пожарно-тактические учения в ГКБ № 18

Вчера 16 мая на территории больничного городка больницы № 18 по улице Блюхера, 3 прошли пожарно-тактические учения.

По легенде пожар возник в здании терапевтического   отделения в палате № 555 на пятом этаже. В результате короткого замыкания телевизора загорелась мебель. Плотно  задымленные коридоры и смежные помещения стали опасными для больных и персонала, создалась угроза распространения огня на 6 этаж.

До прибытия пожарных расчетов обслуживающий персонал и администрация больницы организовали эвакуацию сотрудников и больных из помещений, отключили электроэнергию на объекте. Тем временем в больнице происходит горение палат и коридора, площадь пожара и сильное задымление охватило  площадь 125 кв.м.

По третьему номеру сложности попеременно прибыли силы и средства уфимского гарнизона пожарной охраны. Всего в ликвидации участвовало  13 автомобилей спецтехники, среди них две автоматические лестницы и АКП –28, и более 45 человек личного состава.

Одновременно с тушением проводилась эвакуация.  Два звена  ГДЗС проникли в корпус для спасения людей и защите 4 и 6 этажей от огня. По автоматическим пожарным лестницам, установленным к окнам здания, пожарные вывели людей.

Для бесперебойной подачи воды, автоцистерны установили на четыре пожарных гидранта, находящихся на территории больницы, от них  проложили  магистральные линии.

Погибших и пострадавших нет.  Оценка учениям дана «хорошо». 


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA