В Уфе пройдет Фестиваль инноваций и спорта «Большие игры Мегафона»

19 и 20 мая 2012 г. столица Башкортостана принимает эстафету Фестивалей инноваций и спорта «Большие игры Мегафона». Этот федеральный Олимпийский проект, организуемый компанией «Мегафон», стартовал в Сочи 14 мая 2011 г. за 1000 дней до Олимпийских Игр и на данный момент праздник уже побывал в 14 городах России. В столице Башкортостана «Большие игры» пройдут при поддержке Администрации городского округа г. Уфа РБ и Министерстве молодежной политики и спорта РБ.

В течение двух дней на площади Салавата Юлаева раскинется настоящий оазис зимних Олимпийских игр. Любители активного отдыха смогут попробовать себя в биатлоне, бобслее, керлинге, хоккее, покататься на лыжном тренажере Skytec. На выставке инновационных технологий гости фестиваля смогут протестировать 3D-maooing (визуализация на трехмерных объектах), игровые приставки Kinect, сенсорный фоторедактор Touchtable, музыкальный инструмент Reactable и 5D кинотеатр.

Кроме этого, организаторы спортивного праздника приготовили большой сюрприз для всех любителей игры в хоккей с шайбой. В рамках фестиваля в специальной фан-зоне на огромном экране 6:8 уфимцы смогут посмотреть прямую трансляцию игр Чемпионата мира по хоккею 2012.

Начало Фестиваля инноваций и спорта – в 12.00. Вход на мероприятие свободный. Подробности на сайте: www.sport.megafon.ru. Контактное лицо: Евгения Михайлова, тел.: 8-927-2300088.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного спортивно-массового мероприятия.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA