Визит главы Администрации городского округа город Уфа РБ на предприятие ОАО «СТЕКЛОНиТ»

18 мая глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан И.И. Ялалов посетил одно из успешно развивающихся промышленных предприятий  города ОАО «СТЕКЛОНиТ».

Предприятие было создано на базе Уфимского завода текстильного стекловолокна и в прошлом году отметило полувековой юбилей.

В настоящее время ОАО «СТЕКЛОНиТ»  входит в Группу компаний «РУСКОМПОЗИТ» и является  одним из крупнейших предприятий России по производству стекловолокна и геосинтетических материалов (геоматы, геосетка, геокомпозиты и др.), обладающее современными технологиями производства геосинтетиков.

Выпускаемая продукция используется в нефтяной и газовой промышленности, дорожном и гидротехническом строительстве, машиностроении, жилищно-коммунальном хозяйстве и в других отраслях экономики.

Именно продукция предприятия заинтересовала  И.И.Ялалова, так как  у Администрации городского округа  большие  планы по ремонту, реконструкции и расширению городских улиц и дорог, а применение современных геосинтетических  материалов значительно повышают качество и долговечность дорожного покрытия.

Руководство предприятия познакомило главу Администрации с технологией производства, продемонстрировало образцы  продукции и примеры  ее использования при строительстве и ремонте дорог в России и за рубежом.

И.И. Ялалов дал поручение начальнику управления коммунального хозяйства и благоустройства города  определить конкретные участки городских улиц, где необходимо применить технологию ремонта дорожного покрытия с использованием геосетки, а также проработать совместно с руководством предприятия вопрос  проектирования и строительства в городе надземных пешеходных переходов из полимерных  композиционных материалов.

Перед отъездом И.И. Ялалов побеседовал  с группой работников предприятия, выслушал их критические замечания, касающиеся работы общественного транспорта в вечернее время, состояния дорог и внутридворовых территорий, рассказал о работе, проводимой  Администрацией по этим направлениям.

В поездке главу сопровождали  глава администрации Калининского района Г. Букреев,  заместитель главы администрации Калининского района   А.Гафаров и начальник отдела промышленности Администрации городского округа город Уфы РБ А.Зарубин.


Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA