«Надеть противогаз!»

18 мая, в Калининском районе прошли соревнования санитарных дружин. Команды – сотрудники ОАО «Стеклонит», ОАО «УМКК» и ОАО «УМПО» сражались за звание лучшей

 

Повышение устойчивости функционирования объектов экономики и готовности населения к действиям в чрезвычайных ситуациях приобретает с каждым днем все большее значение. 

       Санитарные дружины предназначены для оказания медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, проведения противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий. Санитарные дружины обязаны быть в постоянной готовности. Для этого каждый месяц с членами санитарных дружин проходит практическая и теоретическая подготовка.

В соревнованиях приняли участие команды ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», ОАО “Уфимский мясоконсервный комбинат” и  ОАО “Стеклонит”.  

Команды прошли 5 этапов соревнований, на которых проверялись оснащение санитарной дружины имуществом гражданской обороны и умения пользоваться им, работе в очагах ядерного, химического поражения, инфекционного заболевания, в госпитальном отделении по уходу за пораженными и больными.

Судейская комиссия со всей строгостью проверяла навыки участников на всех этапах соревнования. Также, санитарные дружины соревновались в смотре наглядной агитации и художественной самодеятельности.

По итогам соревнований победителем и обладателем переходящего кубка стала команда ОАО “Уфимский мясоконсервный комбинат”.

Все команды получили почетные грамоты и призы.


Калининский район
Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA