Успехи Шакшинского волейбола

С 2009 года в спортивной школе №28 активно начал развиваться волейбол.  Первым тренером  шакшинских ребят стал А.А. Шефф. С 2010 года  его сменил  Д.Н. Горбунцов.  Сегодня эти прекрасные учителя и наставники могут с гордостью пожинать плоды своего труда.

В этом году ребята приняли участие в четырёх соревнованиях, в двух из которых заняли призовые места, набрались определённого игрового опыта.

В Чемпионате г. Уфы среди юношей 2000г.р. ребята заняли почётное второе место.

14 апреля в стенах ФОКа ДЮСШ №28 состоялось «Первенство по волейболу среди предприятий, организаций и учебных заведений Калининского района ГО г. Уфа РБ в зачёт «Спартакиады Башкортостан Спортивный». Несмотря на юный возраст, в целях повышения спортивного мастерства юных игроков, команда ДЮСШ № 28 была допущена до соревнований. В итоге мальчишки заняли третье место, проиграв всего одну игру победителям  этого турнира – команде ОАО «УМПО».

Два воспитанника из команды - Артём Шарипов и Никита  Егоров входят в состав сборной команды Республики Башкортостан.  На турнире, посвященном «Дню победы» в г. Тюмени, Никита был отмечен ценным призом.

Поздравляем юных спортсменов, желаем дальнейших успехов.