«День 1000 велосипедистов»

В минувшее воскресенье, в Октябрьском районе Уфы, на площади имени Ленина состоялся спортивный праздник - велопробег «День 1000 велосипедистов», посвященный Международному дню велосипедиста.

Пробег был приурочен к отсчету времени - до старта Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 остается одна тысяча дней. Таким образом, 1000 велосипедистов, съехавшихся из разных городов республики, в этот день вместе с Президентом республики Рустэмом Хамитовым начали обратный «сочинский» отсчет. 

Президент, приветствуя велосипедистов, признался, что и сам недавно сел на велосипед. Призвав молодых людей более активно заниматься велосипедным спортом, он, облаченный в форму уфимского велоцентра "Агидель", возглавил колонну.

Маршрут движения спортсменов был проложен от площади Ленина по Проспекту Октября до Башкирского государственного аграрного университета, далее по улице Цюрупы до пересечения с улицей Пушкина, по улицам Гафури, Заки Валиди с финишем на нижней площадке Конгресс-Холла. На площади Салавата Юлаева, для горожан была организована развлекательная программа: всевозможные конкурсы и викторины, соревнования по маунтинбайку, гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками – этап кросс-кантри для любителей и настоящих спортсменов, соревнования на дистанции фигурного вождения, которые заключаются в прохождении специальных фигур, размеченных на площадке. Участвовать в спортивном фестивале могли все желающие.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA