Свободный доступ к правовой информации

В информационно-консультационном бюро на базе библиотеки №4 в рамках «Недели правового благоустройства» прошла встреча с предпринимателями Советского района г. Уфы.

Основная цель «Недели правового благоустройства» – повышение правовой информированности представителей малого и среднего бизнеса района.

Организаторами выступили Администрация Советского района Уфы, Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства, компания права «Респект», Союз предпринимателей города Уфы.

Перед присутствующими выступили представители Союза предпринимателей, отдела прогнозирования и муниципальных закупок Управления экономики Администрации ГО г. Уфа, районной прокуратуры, суда, налоговой службы, пенсионного фонда. Участников мероприятия интересовали вопросы, затрагивающие налогообложение  малого бизнеса, соблюдение законодательства в сфере защиты прав потребителей как способе защиты прав предпринимателей, способы оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Уфе. В рамках данного мероприятия желающие получили бесплатные консультации специалистов по правовым и хозяйственным вопросам, смогли пообщаться с представителями Администрации и Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства.

По словам заместителя генерального директора Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства в Советском районе г.Уфы Ольги Мурзагуловой, большая работа ведется по консультированию и содействию в повышении правовой и деловой информированности представителей малого бизнеса и жителей района, что имеет немаловажное значение в развитии нашего общества. Бесплатные лекции, семинары и встречи проводятся периодически, ежедневно в информационно-консультационное бюро на базе библиотеки №4 (по адресу: пр. Октября, 9) любой посетитель может бесплатно получить подборку нормативных документов, правовую и справочную литературу, периодические издания для юристов и бухгалтеров. Все материалы здесь можно распечатать или записать на электронный носитель.


Советский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA