В Уфе прошел «День 1000 велосипедистов»

20 мая 2012 г. в г. Уфе по инициативе Союза велосипедистов г. Уфы и поддержке Администрации городского округа город Уфа РБ прошел городской спортивный праздник велодвижения – «День 1000 велосипедистов». В мероприятии приняли участие Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, заместитель Премьер-министра РБ Салават Сагитов, министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта, глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ялалов, а также руководители городски и республиканских ведомств Праздник собрал свыше полутора тысяч любителей велосипедного спорта, среди которых были дети и велосипедисты преклонного возраста.

Рустэм Закиевич Хамитов тепло поприветствовал участников акции. Он отметил, что в республике необходима поддержка всех спортивных начинаний, тем более таких массовых и доступных, как велоспорт. В скором будущем в Уфе появятся велосипедные дорожки и необходимая инфраструктура, что даст очередной толчок в развитии данного вида спорта, подчеркнул Рустэм Хамитов.

Ровно в 14 часов был дан старт велопробегу. Колонна участников во главе с Президентом РБ тронулась в путь по заявленному организаторами маршруту. В конечной точке, на площади Салавата Юлаева, состоялся фестиваль велосипедных видов спорта, в рамках которого прошли соревнования по триалу и даунхиллу, фигурному вождению для различных возрастов, скоростные заезды, соревнования на максимальную дальность заезда, а также шуточные конкурсы.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA