Большие игры возле Конгресс-холла

В минувшие выходные на площади возле Конгресс-холла прошел фестиваль «Большие игры МегаФона», его открыл  мэр Уфы Ирек Ялалов, выстрелив в воздух из стартового пистолета.

Во время фестиваля уфимцы и гости столицы смогли посетить выставку инновационных устройств и лично их потестировать. На ней были представлены лыжный тренажер Skytec, сенсорный фоторедактор Touchtable, игровые приставки Kinect, создатель собственных рингтонов Reactable и мобильный 5D-кинотеатр.

Желающие могли также поиграть в хоккей на асфальте, прокатиться на бобе (бобслейных санях), пострелять из лазерных винтовок и поскользить на коньках по искусственному катку.

Почти все из вышеперечисленного "испытывали" на себе вице-президент Паралимпийского Комитета России, тринадцатикратная паралимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Рима Баталова, серебряный призер зимних Олимпийских игр-2006 в Турине бобслеист Алексей Селиверстов, хоккеист Дмитрий Денисов, директор Башкирского отделения компании «МегаФон» Дамир Байгильдин и заммминистра молодежной политики и спорта РБ Вячеслав Чернов. Параллельно на сцене небезызвестный спортивный комментатор и телеведущий Азамат Муратов проводил конкурсы и разыгрывал призы.

А вечером здесь же на большом экране был устроен массовый просмотр хоккейного матча. 

 


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA