Сбербанк провел в Уфе «Зеленый марафон»

19 мая в парке «Кашкадан» ОАО «Сбербанк России» совместно с АНО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий РБ» провели спортивно-массовое мероприятие «Зеленый марафон. Движение к достижениям». В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фидус Ямалтдинов, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов, вице-президент Сбербанка Айрат Гаскаров и другие приглашенные лица.

В программе мероприятия были легкоатлетический кросс на 4,2 км для всех желающих, без возрастных ограничений, выступление творческих и спортивных коллективов города, спортивные и детские конкурсы, посадка деревьев.

В своем выступлении глава Администрации г.Уфы Ирек Ялалов отметил, что Зеленый Марафон предназначен для тех, кто хочет сделать еще один шаг навстречу здоровому образу жизни, каждый, независимо от возраста или физической подготовки может выйти на старт и почувствовать себя марафонцем.

В этот день в парке работали аттракционы, билеты на которые можно было получить, приняв участие в различных состязаниях и шуточных соревнованиях, чем не преминули воспользоваться взрослые и дети. Кроме того, каждого ожидал приз от Сбербанка.

По результатам забега самыми быстрыми стали Татьяна Сибряева и Азамат Хазбулатов. В абсолютном первенстве победу одержал мастер спорта международного класса Григорий Андреев, которому летом предстоит защищать честь страны на Олимпийских играх в Лондоне. Победителями среди представителей СМИ стали Эмиль Шаяхметов («Аргументы и факты»), Равил Ватолин (телекомпания «Вся Уфа») и Эдуард Гимаев («Вести»).

Также состоялась и посадка «Зеленой аллеи Сбербанка». Город стал зеленее на 42 ясеня. В озеленении Уфы поучаствовали победители забега, сотрудники Сбербанка и все желающие.


Спорт Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA