Мегафон провел «Большие игры»

19 и 20 мая 2012 г. Уфа приняла эстафету Фестивалей инноваций и спорта «Большие игры МегаФона». Этот федеральный Олимпийский проект, организованный компанией «МегаФон», стартовал в Сочи 14 мая 2011г. за 1000 дней до Олимпийских Игр и на данный момент праздник уже побывал в 14 городах России. В столице Башкортостана «Большие игры» прошли при поддержке Администрации городского округа город Уфа РБ и Министерства молодежной политики и спорта РБ.

В открытии Фестиваля в Уфе приняли участие вице-президент Паралимпийского Комитета России, 13-кратная паралимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы России Рима Баталова, директор Башкирского отделения компании «МегаФон» Дамир Байгильдин, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Вячеслав Чернов, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов, серебряный призер Олимпийских игр-2006 в Турине бобслеист Алексей Селиверстов, участник Олимпийских игр 1994 г в Лиллехаммере звезда уфимского хоккея Дмитрий Денисов и другие.

Как отметил в своем выступлении Ирек Ялалов, Фестиваль и спортивный городок от компании «МегаФон» – прекрасный пример того, как можно организовать спортивный объект «шаговой доступности» на ограниченной территории, немаловажной особенностью которого является мобильность. Город продолжает активно расширять инфраструктуру и сеть спортивных объектов, среди которых в ближайшем будущем появятся центр экстремальных видов спорта, велодорожки и другие, в этом плане у организатора фестиваля есть опыт, который можно перенять, подчеркнул глава Администрации ГО г. Уфа РБ. Старт спортивному фестивалю также дал Ирек Ялалов, произведя выстрел из револьвера.

Спортивный городок от Мегафона расположился на площади Салавата Юлаева. В течение двух дней любители активного отдыха смогли попробовать себя в биатлоне, бобслее, керлинге, хоккее, покататься на лыжном тренажере Skytec. На выставке инновационных технологий гости фестиваля протестировали 3D-maooing (визуализация на трехмерных объектах), игровые приставки Kinect, сенсорный фоторедактор Touchtable, музыкальный инструмент Reactable и 5D кинотеатр.

Кроме этого, организаторы спортивного праздника приготовили большой сюрприз для всех любителей игры в хоккей с шайбой. В рамках фестиваля в специальной фан-зоне на огромном экране размером 6х8м уфимцы посмотрели прямую трансляцию игр Чемпионата мира по хоккею 2012.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA