Веселые каникулы - в подростковых клубах

Веселые каникулы - в подростковых клубах

На оперативном совещании у главы Администрации Орджоникидзевского района с информацией об организации летнего отдыха и временной занятости детей и подростков в объединении ПК «Диалог» выступил председатель комитета по культуре и молодежи Администрации Орджоникидзевского района Андрей Ларионов. Он сообщил следующее:

 - В объединении «Диалог»  разработана программа на лето, включающая разнообразные формы организации  занятости детей, подростков и молодежи.

В рамках реализации проекта «Дни воинской славы России» с 1 по 14 июня  при восьми подростковых клубах будут работать лагеря дневного (с 9.00 до 14.30 часов) пребывания детей и подростков. Основными задачами проекта являются: знакомство молодежи  с историей воинской славы России, развитие интереса и воспитание уважения к истории, а также организация досуга детей и подростков по месту жительства. Планируется охватить 200 воспитанников,  приоритет при  наборе групп будет отдаваться подросткам в трудной жизненной ситуации.

         В этом году будет организована работа 100 детских площадок на приклубной территории и в близлежащих дворах с охватом 2000 человек.

      В это лето также предполагается провести 6 профильных палаточных лагерей:  «Лето – это маленькая жизнь», «Олимпийская деревня», эколого – туристический лагерь «Симу - чистые берега»,  военно-спортивный лагерь «Штурм» и традиционный специализированный профильный лагерь «Время колокольчиков – 18», который уже не первый год выигрывает республиканский грант. Кроме того, будет организовано 13 многодневных походов с общим количеством участников 135 человек.      

         Традиционно  ОПК «Диалог» проводит трудоустройство несовершеннолетних в летний период. В этом году  временное трудоустройство несовершеннолетних будет осуществляться в рамках реализации проекта «Своими руками», планируется задействовать 120 несовершеннолетних.

         Основным направлением проекта является формирование подростковых трудовых бригад,  в этом году их будет 8, они проведут косметический ремонт помещений подростковых клубов.

В результате, подростки приобретут первичные  навыки строительных работ (покраска, побелка, оклейка обоев), научатся работать сообща, выполнять свое дело до конца, станут более ответственными, а подростковые клубы Орджоникидзевского района встретят учебный год обновлёнными.

Кроме  реализации вышеуказанных проектов, подростковые  клубы продолжат работать в обычном режиме, дети и подростки смогут посещать кружки, участвовать в различных мероприятиях: праздниках, конкурсах,  разнообразных акциях.

 


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA