О безопасности детей

О безопасности детей

Вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) и детских оздоровительных лагерей рассматривались на заседании антитеррористической комиссии Администрации Кировского района г. Уфы. 

Как сообщил Михаил Шамшурин, заместитель начальника отдела полиции №3, постоянно проводятся учебные эвакуации детей, в образовательных учреждениях оформлены уголки безопасности. Юрий Чернавин, начальник управления гражданской защиты, добавил, что учебные эвакуации проходят по 2 направлениям – по гражданской обороне и пожарной безопасности.

Лидия Пономарева, начальник гуманитарного управления, проинформировала, что все ДОУ района оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения, тревожной кнопкой, имеют ограждения по периметру, в 14 детских садах оборудованы системы видеонаблюдения, оформлены информационные стенды с планами эвакуации, на входных дверях установлены электромагнитные замки. В лагерях «Дружный» и «Фестивальный» организована круглосуточная охрана. Вожатые обучены действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Кировский район столицы является местом проведения крупных массовых мероприятий городского и республиканского уровней, поэтому члены комиссии решили, что необходим локальный этап согласования их проведения на территории района.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA