Поздравили чемпионов «Кожаного мяча»

В Орджоникидзевском районе столицы завершились районные соревнования по футболу «Кожаный мяч». Игры проходили на стадионе «Нефтяник» и  на спортивной площадке школы-интерната №2.

В младшей возрастной группе третье место заняла команда подросткового клуба «Северный», вторыми стали ребята из ДЮЦ «Салют». Звания чемпиона завоевала команда «Алга» из школы №79.

В средней группе  бронза у команды подросткового клуба «Гренада», серебра и золота удостоились команды клуба «Северный» и «Кристалл» ДЮЦ «Салют».

Самые интересные и напряженные игры состоялись между командами старшей возрастной группы. На третью ступень пьедестала почета поднялись ребята из школы №79, второе место заслуженно у команды школы-интерната №2. Игры проходили на их спортивной площадке, не зря, верно, говорят «дома и стены помогают». И чемпионами стала ещё одна команда «Кристалл»  школы №76.

Победителям и призерам были вручены медали, грамоты и кубки комитета по физической культуре и спорту Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа. Николай Ярославцев, председатель райспорткомитета, поздравляя юных футболистов, пожелал им удачи в дальнейших соревнованиях.

Команды, занявшие первые места, будут защищать честь района на городском этапе турнира «Кожаный мяч».