Проведено обучение медработников к летней оздоровительной кампании

Сегодня, в соответствии с приказом управления здравоохранения Администрации ГО город Уфа РБ от 14 мая 2012 года № 335-ОД «О медико-санитарном обеспечении детей и подростков в период летней оздоровительной кампании 2012 года» проводится 3-х дневный обучающий семинар для медицинских работников.

22 мая приняли участие в учебе 209 медицинских работников, из них 80 врачей и 129 медицинских сестер.

В семинаре принимают участие специалисты управления Роспотребнадзора по РБ, ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в РБ», МАУ «Центра лечебно-профилактического питания», кафедры детских инфекций БГМУ, МБУЗ ГЦМП, врачи-педиатры и врачи-травматологи.

В программе подготовки основное внимание уделено вопросам:

-организационно-подготовительных мероприятий для обеспечения выезда детей в лагеря,

-санитарно-гигиеническим требованиям к территории лагеря, организации питания детей, к режиму дня в оздоровительном учреждении, организации труда и отдыха, гигиеническим основам физического воспитания,

-медицинскому обслуживанию детей в летних оздоровительных учреждениях,

-профилактике инфекционных заболеваний, травматизма и оказанию первой медицинской помощи при неотложных состояниях и другим актуальным вопросам.

24 мая 2012 года в 9.30 в Управлении Роспотребнадзора по РБ ( адрес: г.Уфа, ул. Бессонова, д. 2а) будет проведен зачет с выдачей допуска для работы в детском лагере в период летней оздоровительной кампании 2012 года.


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA