Сезон летнего отдыха считать открытым!

Сезон летнего отдыха считать открытым!

22 мая 2012 года в Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа прошел очередной семинар руководителей информационных групп предприятий района, приуроченный ко Дню защиты детей.

Основной темой была организация детского отдыха в летний период. Об этом рассказала Рамиля Иксанова, начальник управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Орджоникидзевского района. Нынешним летом 28 образовательных учреждений откроют центры дневного пребывания для детей с 1 по 8 класс. С 4 июня в Уфимском районе будет ждать своих воспитанников спортивно – оздоровительный лагерь с заездом на 12 дней для детей с 6 по 10 класс. Также организацией детского отдыха и оздоровления круглогодично занимается централизованная бухгалтерия (ул. Новочеркасская, 11; т. 242-05-13). Для того чтобы Ваш ребенок смог отдохнуть и пройти курс лечения, нужно подготовиться к этому заранее, а именно подать заявку до 1 октября текущего года.

Главный специалист Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Орджоникидзевского района Лариса Ольте подчеркнула, что разные формы устройства детей в семьи, такие как опекунство, усыновление, патронатное воспитание, являются приоритетной задачей на федеральном уровне.

На семинаре также обсуждалась тема подписки. Представители самых читаемых газет «Вечерняя Уфа» и «Уфимские ведомости» в своем выступлении призвали участников семинара оформить подписку на 2 полугодие 2012 года.

Завершился семинар выступлением заведующего информационным отделом МУ Городская клиническая больница №10 Михаилом Игнатьевым. Он акцентировал внимание на том, что в физкультурном отделении МУ ГКБ №10 (ул. Первомайская, 26; т. 242-99-34, 240-17-33) с 28 мая начнется «Неделя открытых дверей», где все желающие смогут получить бесплатную консультацию по физическому лечению, консультацию врача-невролога и других специалистов, пройти ЭКГ. Данное мероприятие продлится до 1 июня 2012 года.


Орджоникидзевский район
Образование Опека и попечительство Административная деятельность Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA