О правилах пожарной безопасности в гаражах

О правилах пожарной безопасности в гаражах

В Республике Башкортостан с 25 апреля по 25 мая 2012г. объявлен «Месячник пожарной безопасности». В связи с этим инженерно-профилактическим составом МБУ УПО г. Уфы по Советскому району ведется целенаправленная профилактическая работа среди председателей и владельцев гаражных кооперативов.

Основная причина пожаров в гаражных кооперативах это: замыкание электропроводки, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ, неосторожного обращения с огнем и хранения взрывоопасных и горючих веществ,  складирования мусора на территории гаражей. На территории гаражных кооперативов сами же владельцы устраивают так называемые «свалки».  Она стала местом сбора людей без определенного места жительства, которые не только собирают на ней различные отходы, но и разводят костры.

Чтобы не остаться  без своего имущества по причине возникновения пожара в вашем гараже, Управление пожарной охраны г. Уфы предупреждает владельцев гаражей, что в гаражах ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-       проводить ремонтные работы с применением открытого огня;

-       хранить более 40 литров топлива и 10 литров масла;

-       хранить газовые баллоны;

-       использовать помещения гаражей под мастерские, склады, производственные участки;

-       хранить легковоспламеняющиеся предметы, краски.

-       загромождение выездных ворот, а также проездов;

-       складировать мусор на территории.

Уважаемые председатели гаражных кооперативов, проводите постоянный противопожарный инструктаж с владельцами гаражей, профилактические беседы с разъяснениями правил пожарной безопасности в гаражных кооперативах.

При возникновении возгорания надо тут же сообщить о пожаре в службу 01 и указать точный адрес; до приезда пожарного расчета принять все меры по эвакуации имущества и людей; начать тушить пожар имеющимися средствами – водой, огнетушителями, песком.

 

 

Камалетдинова Л.В., инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Советскому району


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA