Фестиваль «Библиотека без границ»

  В рамках Общероссийского дня библиотек в массовых библиотеках столицы прошел фестиваль «Библиотека без границ». Праздник  книги, чтения, библиотеки проходил параллельно на 35 площадках, расположенных рядом с библиотеками города.

  22 мая двери Центральной городской библиотеки распахнулись, и веселая музыка нарушила первозданную тишину храма знаний. Праздник проходил не только в стенах, но и в ближайшем пространстве около библиотеки: книжная аллея, сквер развлечений, галерея, площадь краеведения. Гости Уфимского механико-технологического и автотранспортного колледжей, студенты библиотечного колледжа  и ребята школы № 97 придумали названия своим командам и отправились по маршрутам фестиваля.

  Гости фестиваля, взрослые и дети, просто прохожие соревновались в конкурсах, видео-викторинах и эстафетах, подсчитывали количество жетонов за верные ответы, радовались призам и подаркам. А жителям верхних этажей представилась уникальная возможность наблюдать фестиваль с высоты птичьего полета.

  Обзорные экскурсии по отделам библиотеки, видео в фойе, конкурсы и викторины, представления с ростовыми куклами и незабываемое зрелище - водопад воздушных шаров.

  У фестиваля «Библиотека без границ» одна концепция, но каждая библиотека выступила со своей уникальной программой. Это - дни информации, семейные праздники на детских площадках, викторины, библиотечные уроки, круглые столы и другие праздничные мероприятия.

 


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA