Садоводам на заметку!

Садоводам на заметку!

Садоводы открывают новый дачный сезон, и многие уже начали приводить свои дома, бани, участки,  в порядок. Убирают мусор, складывают его в кучи и сжигают, но, не задумываясь при этом, что огню не нужно много времени, чтоб он перерос в пожар. Надо помнить, что огонь не тока нас греет в холодное время года и помогает готовить нам пищу, но может принести  не мало бед, когда перерастает из безобидного костра в неконтролируемое горение. Так чтоб этого не допустить в первую очередь нужно обратить внимание:

  • На печи в банях и домах  на наличие в них нарушения целостности
  • Очистить дымоходы от сажи
  • Проверить электропроводку
  • А также своевременно очищать свою территорию от сухой травы и горючего мусора, при этом не перегораживать проезды для пожарной техники.

По статистики одними из основных причин возникновения пожаров является неосторожное обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления  и электрохозяйства, а также сжигания мусора, на содовых участках не соблюдая при этом правил пожарной безопасности, в которых говориться что на расстоянии 50 метров от строений разведение костров запрещено. И зачастую сжигания мусора осуществляется без присмотра.

И для того чтобы дачники не забывали правила пожарной безопасности, инженера Ленинского  района МБУ «УПО г.Уфы» совместно с пожарной частью № 32 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» проводят профилактические рейды в садах и рассказывают садоводам как  обезопасить свои дачные участки от пожаров.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA