«Эти свободные бабочки»

Он – обыкновенный парень, который решил пожить один и доказать матери свою независимость. Мечтает стать музыкантом. Она – такая же обычная девушка, только чуть с большей экспрессией в характере. Мечтает стать актрисой. За плечами у обоих опыт первой несбывшейся любви…

На малой сцене театра «Нур» идет премьера спектакля по пьесе американского драматурга Альберта Герша «Эти свободные бабочки». Известное произведение является любимым материалом многих театральных коллективов.

…Они встречаются случайно и понимают, что их что-то объединяет. То ли желание завоевать Нью-Йорк, то ли жажда свободы, то ли творческая душа. А может, они просто влюбляются друг в друга. Но для счастливой истории любви судьба преподнесла свои условия. Он - слепой… От рождения. Слепой, но способный жить полноценной жизнью. И очень жизнерадостный. Не любит, когда его жалеют. Потрясающее чувство юмора всегда выручает его. Во всех этих качествах проявляется неимоверная сила духа и желание жить, любить и быть счастливым.

Режиссер Эдуард Шахов распределил роли в два состава. В главных - Айнур Баянов и Гульназ Биктимирова, Риф Губайдуллин и Айгуль Хайруллина. В спектакле также заняты: заслуженная артистка РБ Фина Валеева, заслуженный артист Татарстана Символ Гайнетдин-Агидельский, Ирина Ганиева.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA