Библиотека без границ!

Центральная городская библиотека пригласила школьников и учащихся средне-специальных учебных заведений Октябрьского района на необычайно красочный фестиваль под названием «Библиотека без границ».

Праздник, посвященный Общероссийскому дню библиотек, проходил не только в стенах библиотеки, но и на улице. Учащиеся Уфимского механико-технологического, автотранспортного колледжей и ребята школы № 97, придумав названия своим командам, отправились по маршрутам фестиваля. В книжной аллее они ознакамливались с новинками литературы: участникам фестиваля, да и просто прохожим были предложены книжные выставки «С книгой в летнем рюкзачке», «Школьная библиотека», «Жизнь замечательных людей», «Во имя павших и живых», «Открой вселенную книг», «Радуга книжных страниц», «Уфимских улиц многоцветье», «Голоса молодых», выставки периодической прессы. Художественная галерея представила работы молодежного творческого объединения «Art-projektor». В сквере развлечений ребята соревновались в конкурсах, а на площади краеведения их ждали занимательная видеовикторина и конкурс рисунков.

Всем участникам фестиваля достались призы и подарки, понравилась и экскурсия по библиотеке. Каждый желающий получил также несколько номеров журнала «Уфа», газеты «Уфимские ведомости» и социальный справочник «Уфа для жизни. Для людей».

Ну а в завершение праздника гостей ждало еще одно красивое зрелище - водопад из воздушных шаров.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA