«Городской благотворительный Аллерго-День» в Уфе

26 мая 2012 года в г.Уфе на базе городской детской поликлиники №5 г.Уфы прошел «Городской благотворительный Аллерго-День», посвященный Дню защиты детей - 1 июня. Это уже стало традицией сообщества врачей-аллергологов! Ежегодно, начиная с 2008 года, управление здравоохранения Администрации г.Уфы и специалисты аллергологи-иммунологи совместно устраивают праздник для своих пациентов и их родителей.

Мероприятие организовано Управлением здравоохранения Администрации городского округа г. Уфа и сотрудниками Башкирского государственного медицинского университета. Активно потрудились врачи и медсестры детской поликлиники №5 во главе с главным врачом В.Р. Башаровым, чтобы создать праздничную атмосферу и условия для приема детей. К проведению акции была красочно оформлена территория детской поликлиники, детей развлекали аниматоры детского центра «Салям».

В этот весенний день врачи аллергологи-иммунологи и ЛОР врачи города, специалисты высшей категории, доктора и кандидаты медицинских наук провели консультации детей и подростков, имеющих аллергические заболевания. Пациенты получили высококвалифицированную консультацию, участвовали на занятиях «Астма- и Аллерго-Школы».

В «Аллерго-дне» приняли активное участие руководители детских поликлиник города, заместители главных врачей по лечебной работе и клинико-экспертной работе, которые консультировали родителей по организационным и юридическим вопросам.

Принимали участие специалисты Муниципального автономного учреждения « Центр лечебного и профилактического питания» и муниципального автономного учреждения «детский санаторий «Дуслык».

Специалистами Центра лечебного и профилактического питания впервые был представлен новый молочный продукт «Биойогурт», который обогащен йодом, витаминами А, Е, В, РР, С и живыми биокультурами. Данный продукт хорошо подходит для питания детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, аллергическими заболеваниями и др. Родители и дети могли попробовать «Биойогурт» и высоко ценили данный молочный продукт.

В «Аллерго - дне» приняли участие руководители муниципального санатория «Дуслык». Санаторий имеет многолетний опыт работы с детьми аллергологического профиля и заболеваниями органов дыхания. В санаторий принимаются дети в возрасте с 5 до 11 лет с заболеваниями органов дыхания и ослабленным иммунитетом. Эффективность оздоровления детей в санатории «Дуслык» 80-90%. Это связано с тем, что оздоровление детей лучше происходит в тех климатических условиях, где дети проживают.

«Городской благотворительный Аллерго-День» в Уфе прошел на высоком организационном уровне. Было проконсультировано 128 детей, имеющих аллергологические проблемы со здоровьем, 68 детей и их родители прослушали лекции в Астма - и Аллергошколах.

Врачи услышали в свой адрес много благодарных слов от родителей и маленьких пациентов. Детишки в этот день совсем не боялись врачей, а шли на этот полезный праздник с удовольствием!


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA