О прошедшем и предстоящем отопительных сезонах в Кировском районе г.Уфы

О прошедшем и предстоящем отопительных сезонах в Кировском районе г.Уфы

Во время подготовки жилых домов к отопительному сезону 2011-2012 был проведен большой объем работ, в том числе промыты и проведены гидравлические испытания системы ТДО в 482 жилых домах (100%), произведены ревизии и частичная замена запорной арматуры ЦО и ГВС, в тепловых узлах заменены чугунные задвижки на металлические с паронитовыми прокладками, восстановлена отсутствующая теплоизоляция трубопроводов.

В 2011 году на центральном отоплении установлено 106 теплосчетчиков, выполнены работы по капитальному ремонту в 36 жилых домах: сантехнические и электромонтажные работы, замена розлива центрального отопления, ремонт кровли, замена лифтов. Отопительный сезон 2011-2012 прошел без аварийных ситуаций.

В настоящее время в ведении ОАО «УЖХ Кировского района г.Уфы» находится 752 дома общей площадью 2,226 млн. кв.м. По плану и заявкам жителей предстоит выполнить ремонт в 130 домах, отревезировать запорную арматуру, произвести гидравлические испытания наружных и внутренних сетей ЦО, заполнить дома химически очищенной водой, произвести заготовку песка, отремонтировать технику для эксплуатации в зимних условиях.

К отопительному сезону 2012-2013 муниципальный жилищный фонд будет подготовлен в полном объеме и в срок.

 


Кировский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA