ЕГЭ начался!

ЕГЭ начался!

На оперативном совещании у главы Администрации Орджоникидзевского района выступила начальник управления по социальным и гуманитарным вопросам Рамиля Иксанова. Она рассказала об организации и проведении  государственной аттестации выпускников образовательных учреждений  Орджоникидзевского района.

В школах Орджоникидзевского района 2011-2012 учебный год завершают 1066 учащихся 11-х классов и 1480 учащихся 9-х классов

         Подготовка к выпускным экзаменам начинается с начала учебного года. В течение года во всех школах района  с выпускниками, их родителями, учителями – предметниками работают службы по психологическому сопровождению подготовки к экзаменам. Большую организационную, методическую и коррекционную помощь школьным психологам оказывают специалисты Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Саторис».

       Сегодня 28 мая  историю  – 246 человек, информатику– 217, биологию –181 человек. 31 мая будет обязательный экзамен по русскому языку и 7 июня – по математике. Кроме того, выпускники выбрали такие предметы, как химия– 178 чел., французский язык – 1чел., немецкий язык  – 8чел., английский язык – 127 чел., обществознание– 503 чел., физика – 450чел., география –53 чел, литература –75 чел.

Аттестационный период для 11 классов продолжается с 26 мая по 22 июня 2012г.

       В соответствии с Положением о проведении ЕГЭ все выпускные экзамены проводятся в специально организованном пункте проведения экзамена. В Орджоникидзевском  районе их 5: гимназии № 64 и 86, школы 76, 79, 109.  В каждый пункт назначен руководитель, организаторы, дежурные по этажам. В проведении экзаменов задействовано 11 директоров и 340 учителей образовательных учреждений района. Со всеми ответственными лицами проведены инструктажи.

Экзамены по русскому языку и математике проводятся на базе своих школ. Экзамены по выбору проводятся в специально организованном пункте проведения экзамена (СОШ № 129, лицей № 83). Для проверки экзаменационных работ созданы предметные районные комиссии, группы для шифрования работ. Утверждены уполномоченные МЭК. В проведении экзаменов для выпускников 9 классов задействовано около 250 человек.

В 2012 году отделу образования делегировали полномочия по аккредитации общественных организаторов для осуществления контроля при проведении выпускных экзаменов. В качестве общественных наблюдателей выступят любые категории населения, кроме работников сферы образования. Всем аккредитованным гражданам выданы удостоверения, на основании которых они могут присутствовать в пункте проведения экзаменов.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA