Безопасность прежде всего

Соревнования по охране безопасности жизнедеятельности в рамках месячника Дня защиты детей прошли на базе Лицея №62.

     В мероприятии принимали участие команды из 15 школ. Соревнования включали в себя 6 викторин по следующим направлениям: знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, гражданская оборона, проверка эрудиции участников, знание кодовых знаков, противопожарная подготовка.

     Участники проверили не только свои теоретические знания, но также укрепили практические умения: противопожарная подготовка - одевание костюма пожарного и развертывание линий пожаротушения; переноска раненого и оказание помощи пострадавшему в зараженной зоне; метание средств спасения на воде: спасательный круг, спасательный линь.

     Программа соревнований включала в себя и силовое двоеборье. Юноши состязались в подтягивании на перекладине, а девушки - в отжимании.

     По результатам состязаний 1 место заслуженно завоевала гимназия № 64, серебро досталось Лицею «Содружество», на 3 месте – средняя общеобразовательная школа № 36.

     Стоит отметить, что команды СОШ № 116, СОШ № 80, лицея № 83, гимназии № 82 подают большие надежды. Ребята не заняли призовые места, но мы уверены, что все у них впереди!


Орджоникидзевский район
Спорт Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA